Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

33 connectés

Besançon Volley Ball - Saint Denis champion de France N3

le 01/06/2015 - lu 2704 fois

Cet article provient d'un site partenaire - Besançon Volley Ball - www.besanconvolleyball.fr

Places 9 à 11 gymnase Chateaufarine

 

10h Le Rayon/Marquette 1/2 19/25 25/21 14/16

11h30 Arles/Marquette 0/2 17/25 22/25

13h Le Rayon/Arles 0/2 21/25 18/25

 

Places 5 à 8 gymnases Montboucons et Clémenceau

 

10h gymnase Montboucons Cesson St Brieuc/AS Cannes2 2/0 25/20 25/20

10h gymnase Clémenceau ZC Mzamboro/Stade Poitevin 0/2 23/25 32/34

13h gymnase Clémenceau AS Cannes/ ZC Mzamboro 0/2 22/25 17/25

13h gymnase Montboucons Cesson St Brieuc/Stade Poitevin 0/2 22/25 22/25

 

Places 1 à 4 gymnases Montboucons et Clémenceau

 

½ finale 11h30 gymnase Montboucons Hérouville/Mulhouse 2/1 21/25 25/22 15/8

½ finale 11h30 gymnase Clémenceau St Denis/St André 2/0 25/17 25/19

Petite finale 14h30 gymnase Clémenceau Mulhouse/St André 0/2 20/25 21/25

Finale 14h30 gymnase Montboucons Hérouville/St Denis 1/2 16/25 25/16 17/19

 

1er

St Denis

2ème

Hérouville

3ème

St André

4ème

Mulhouse

5ème

Poitiers

6ème

Cesson St Brieuc

7ème

Mzamboro

8ème

AS Cannes

9ème

Marquette

10ème

Arles

11ème

Le Rayon

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
National 3 - J16 [VIDÉO] : Roche Novillars - Valdahon Vercel : 2-4 (par Imagil Vidéo)
Ce week-end lors de la 16e journée de National 3, le FC Valdahon Vercel a remporté un succès précieux sur le terrain de Roche N [...]
FOOTBALL
Régional 3 : résultats, réactions et classements après la 11e journée
Retrouvez les résultats de la 11e journée de Régional 3.   GROUPE C   Bresse Jura B - Chatillon Colombine : 2-0 [...]
FOOTBALL
Régional 3 : un nouveau coach à L'Isle-sur-le-Doubs
La 2° partie de saison connait quelques changements dans l’organisation de l’équipe séniors, puisqu’en en  ac [...]
PATINAGE ARTISTIQUE
Résultats du week-end en patinage synchronisé
Les Ice Eagles, l’équipe de patinage synchronisé du BAPA, participaient le dimanche 16 février à leur seconde compétition [...]
BASKET
BesAC - Besançon Avenir Comtois - Les résultats du WE 15/16 février
Plateau U9 à Valdahon Paul-Miguel Regnier " Très belle organisation du plateau de Valdahon avec beaucoup de dirigeants, bra [...]