Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

47 connectés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

AS Erstein - Grosse affiche - 3ème Tour Coupe de France

le 13/09/2018 - lu 258 fois

Cet article provient d'un site partenaire - AS Erstein - www.aserstein-football.com

L'une des grosses affiche de ce 3ème tour de Coupe de France aura lieu ce dimanche à 17h au complexe sportif d'Erstein puisque les sucriers reçoivent les SR Colmar. Face à l'un gros favoris pour la montée en R1, il faudra se montrer solide et retrouver de l'efficacité après la nette défaite à Hagenthal pour ne pas se faire surprendre dès l'entrée en lice dans la compétition. 

Les Seniors II ont pris la tête du Championnat ce mercredi soir avec la victoire face à l'AS Sermersheim sur le score de 3 à 1 (buteurs : GERARD Loic, MAALMI Hassan et OUSLATI Samir). Ce samedi à 20h ils se déplaceront au FC Selestat II pour le compte de la Coupe des équipes réserves.

Les Seniors III font leur entrée dans le challenge des équipes réserves en accueillant l'AS Niedernai II ce dimanche à 10h sur le terrain de Krafft.

 

Programme :  Samedi à 13h30 : U11 PH - FC Geispolsheim

                                                    U11 III A - FAIG III

                                    à 13h45 : FC Geispolsheim - U13 III PH

                                    à 14h00 : Zellwiller - U11 IV B

                                                    U13 Fem - Bruche/Hasel  (à Krafft)

                                    à 14h45 : Heiligenstein - U11 II A

                                                    Rosheim II - U13 IV A

                                                    U13 Exc - Drulingen

                                    à 16h00 : U13 II PH - FC Selestat    (à Krafft)

                                                    Inter Meinau - U15 PH

                                                    U16 Fem - Kochersberg  (à Hindisheim)

                                    à 16h15 : U14 DH - FC Riedisheim

                                    à 17h30 : U16 DH - SC Schiltigheim

                                    à 18h00 : SC Schiltigheim - U19 DH

                                    à 18h15 : U18 PH - Scherwiller

                       Dimanche à 10h : U15 II A - Baldenheim

 

Article proposé par Céric Mehl - Manager Général

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
FC 4 Rivières 70 - Au pied du mur
Certainement la période qu’on l’on redoutait le plus en début de saison : celle où chaque match va devenir un « sup [...]
FOOTBALL
1er tournoi de Poker du FC Seloncourt
Le FC SELONCOURT organise le 11 mai 2019 pour la 1ere fois un tournoi de poker    TOURNOI DE POKER   Le FC SELO [...]
FOOTBALL
Inscription au parcours BEF / BMF 2019-2020
La Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Football vous informe que les dossiers de candidature au Brevet d’Entraineur de Footb [...]
FOOTBALL
National 2 - J25 : Jura Sud fait plier Endoume
N2 – 25e journée : Jura Sud Foot 1 – 0 USM Endoume, mi-temps : 0 – 0 Samedi 13 avril 2019 – 18h &nd [...]
FOOTBALL
Régional 3 - 17e journée : résultats, classements et réactions
Découvrez les résultats des matchs qui ont eu lieu ce week-end en Régional 3.   REGIONAL 3 (17E JOURNEE)   GROU [...]