Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

41 connectés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Coupe de France : les résultats du 3e tour

le 16/09/2018 - lu 2838 fois

Découvrez les résultats des matchs comptants pour le 3e tour de la Coupe de France.

Samedi 15 septembre

Giro Lepuix (R3) - Racing Besançon (N3) : 0-4

Doubs (R3) – Coteaux-de-Seille (R2) : 4-1

Baume-les-Dames (R1) - Vesoul (R1) : 2-1

Amancey (D3) – Rioz Etuz Cussey (R2) : 0-3

Dimanche 16 septembre à 15h

Brenne Orain (D2) - 4 Rivières 70 (R1) : 0-4

Montfaucon Morre Gennes La-Vèze (R2) – Lons-le-Saunier (R1) : 0-3

Montmorot (R3) - Morteau Montlebon (N3) : 1-4

Saint-Vit (R1) - Bresse Jura (R2) : 1-1 (4-3 tab)

Delle (D2) - Grandvillars (N3) : 3-5

Villars-sous-Ecot (R3) – Pont-de-Roide (R1) : 0-4

Cuiseaux Champagnat (D2) – Roche Novillars (R1) : 2-5

Valdahon Vercel (R1) – Belfort Sud (R2) : 1-1 (1-3 tab)

Lièvremont (D2) - Besançon Football (N3) : 0-8

Travailleurs Turc Pontarlier (D1) - Ornans (R1) : 0-1

Sporting Lure (D2) – JS Lure (R3) : 0-2

Entente Football Villages (D2) – Scey-sur-Saône (R3) : 1-0

Port-sur-Saône (D1) – FC Chalon (R1) : 0-4

Noidans (R2) – Arc-les-Gray (R3) : 2-1

Danjoutin Andelnans Meroux (R2) - Audincourt (R2) : 1-4

Voujeaucourt (D2) - Bavilliers (R3) : 2-6

Autechaux Roide (D2) – US Sochaux (R2) : 1-3

Sous-Roches (R3) - Mélisey Saint-Barthelemy (R3) : 2-0

Nord Territoire (d1) – L’Isle-sur-le-Doubs (R3) : 2-1

Pouilley-les-Vignes (R3) - Aiglepierre (D1) : 4-2

Saint-Martin-de-Bresse (D2) – Château-de-Joux (D1) : 0-4

Grand Besancon (D1) – Mont-sous-Vaudrey (R3) : 3-6 (ap)

Perrouse (D1) - Champagnole (R2) : 0-3

Crotenay Combe d'Ain (D1) – Sud Révermont (R2) : 1-2

Quetigny (R1) - Jura Dolois (N3) : 1-0

Crédit photo : fff.fr

Mathieu Fallot

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
Coupe de France et de Bourgogne Franche-Comté : les tirages au sort
Découvrez les tirages au sort du 4eme tour de la Coupe de France et du 1er tour de la Coupe de Bourgogne Franche-Comté qui [...]
FOOTBALL
CA Pontarlier / OGC Nice 2 - Samedi 22 septembre à 18h
Dans le cadre de la 7ème journée de championnat de France de National 2 le CA Pontarlier reçoit la réserve professionnelle de l [...]
FOOTBALL
FC Val de Loue - resume match 15 16 sept
Week-end compliqué pour l'ensemble des équipes avec très peu de satisfactions. Seule l'équipe Féminine a fait un ré [...]
FOOTBALL
US Oberlauterbach/Eberbach - Journée de coupe !
Le tirage n´a pas été clément pour l´équipe fanion qui devait se déplacer sur la pelouse de Drulingen, leader invaincu de R [...]
FOOTBALL
JS Lure Football - Résultats du week-end 15 et 16 septembre 2018
Senior A : 3ème tour de la Coupe de France : Sporting Lure / JS Lure : victoire 0 – 2 Kévin DESGRANDCHAMPS [...]