Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

48 connectés

N2 / N3 / R1 / R2 / R3 : tous les résultats du week-end

le 02/09/2019 - lu 2215 fois

Découvrez tous les résultats du week-end en National 2, National 3, Régional 1, Régional 2 et Régional 3.

 

NATIONAL 2

Groupe A

Sedan - ASM Belfort : 1-0

Groupe D

Lyon B - Jura Sud : 3-0

 

NATIONAL 3

Groupe E

Sochaux B – Auxerre B : 0-1

IS Selongey – Besançon Foot : 0-1

Dijon B – Roche Novillars : 6-0

Morteau – Gueugnon : 0-1

Montceau – Pontarlier : 1-2

Racing Besançon – Sens : 2-0

Jura Dolois – Valdahon Vercel : 0-0

 

RÉGIONAL 1

Ornans – Grandvillars : 0-0

Vesoul – Bresse Jura Foot : 2-0

Baume-les-Dames – Lons le Saunier : 1-2

Belfort Sud – Louhans B : 1-0

Racing Besançon B – Saint Vit : 1-2

Pontarlier B – Champagnole : 4-1

Jura Sud B – 4 Rivières 70 : 3-2

 

RÉGIONAL 2

Groupe B

Saint Marcel - Jura Dolois B : 

ASPTT Dijon - Lons B : 2-1

Groupe C

Pontarlier C – Saint-Apollinaire B : 0-2

Jura Lacs – Besançon Foot B : 1-3

Poligny Grimont – Rioz 1-2

Saint Vit B – Auxonne : 3-3

Montfaucon – Larians Munans : 3-3

La Joux Nozeroy – Levier : 1-3

Groupe D

USPV - Noidans : 2-1

ASMB B – Lure : 1-0

Bart – Chatenois : 1-1

Haute Lizaine – US Sochaux : 0-5

Grandvillars B – Audincourt : 1-6

Vesoul B – Les Écorces : 2-3

 

RÉGIONAL 3

Groupe C

Sud-Révermont - Sennecey : 1-0

ACF Chalon - Bresse Jura B : 3-2

Groupe D

Besançon Foot C – Jura Stad : 1-2

Champagnole B – Coteaux de Seille : 3-1

Buteurs : El Fadil, Bernard et Billet pour Champagnole. nc pour l'USCS.

Raby Es Souabni (coach Champagnole) : On gagne je suis content mais bon, certain vont dire que je suis trop exigeant mais on aurais dû mettre 5 but de plus. Facile on va dire, c'est le début de saison ! Bonne saison à Pascal Coco et bon arbitrage à signaler.

Dannemarie – Doubs : 0-3

Mervans – Sornay : 1-1

Rochefort – Triangle d’Or : 0-1

Val d’Amour – Pontarlier D : 4-0

Groupe E

Arc-les-Gray – Vadahon B : 4-0

USPV B – Pouilley-les-Vignes : 0-2

Entre Roches – Morteau B : 0-0

Mirebelle – Perrouse : 0-3

Ornans B - Saint-Jean-de-Losne  : 2-1

Grand Besançon – L'Isle-sur-le-Doubs : 0-0

Groupe F

Belfort Sud B – Bessoncourt : 1-4

Giro Lepuix – Mélisey : 0-1

Bavilliers – Héricourt : 2-1

Marnay – Noidans B : 1-1

Sous Roches – ASDAM : 3-2

Pays Maichois – Méziré : 3-2

 

Crédit photo : Facebook FC Grandvillars

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
Régional 1 (J11) et Régional 2 (J10) : Bresse Jura tient tête à Saint-Vit (R1) | Pont-de-Roide cartonne à Noidans (R2)
Suivez en direct l'évolution des matchs qui se sont déroulés ce week-end en Régionale 1 et Régional 2.   REGIONAL 1 [...]
FOOTBALL
Coupe de France - 8e tour |LIVE] : l'ASM Belfort, seul rescapé franc-comtois !
Le FC 4 Rivières, club de Dampierre-sur-Salon (village de 1300 habitants) s'est incliné à domicile face à Bourg-Péronnas. L [...]
FOOTBALL
US Saint-Vit Football - J-9 : USSV-OGC NICE
Voici plusieurs informations pour la rencontre face à l'OGC Nice !   - Billetterie : Plein tarif : 6€ [...]
FOOTBALL
FC 4 Rivières 70 - Présentation des journées !
Nous y sommes ! Ce 8ème tour de Coupe de France tant attendu se jouera demain pour notre équipe A, avec la réception de l&rsquo [...]
FOOTBALL
FC L'Isle-sur-le-Doubs : résultats du week-end 29 novembre / 1er décembre
FC ISLE / DOUBS : Résultats du week-end 29 novembre / 1er décembre   Régional 3 FC ISLE / DOUBS  2 - 2  ORNANS (2) [...]