Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

39 connectés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

SCM Valdoie - résultat du 05/10 et rencontres du 12 octobre

le 06/10/2019 - lu 529 fois

Cet article provient d'un site partenaire - SCM Valdoie - www.scm-valdoie.com

Les joueurs doivent impérativement avoir leurs licences validées pour être inscrits sur une feuille de match de U7 à Seniors.

Tout joueur participant seulement aux entrainements devra fournir un certificat médical, avec aptitude à la pratique du football

Tout joueur n'ayant pas acquittée sa licence au 20/10 ne participera plus aux compétitions, au 31/10, sera exclu de l'entrainement. Toute demande d'echelonnement de paiement doit être faite au Président du club

 

A  / RESULTATS RENCONTRES DU 5 OCTOBRE:

U11:

         Valdoie 1 - Gyro Lepuy 1: 13h45, stade du Monceau  / 1  -  6

          Valdoie 2 - Gyro Lapuy 2: 13h45 stade Lepuy   / 3  -  8

U13

          Valdoie - Delle 1 : stade du Monceau 15h  / 10  -  2

          BRCL 2 - Valdoie 2 : stade de Larivière modif 13h30  / 25  -  0

U15: Courcelles - Valdoie: stade herbe Les Pouges 10h  / 1-0

Séniors:

          D2: Valdoie 2 - Sermamagy 1: stade du Monceau 20h  : 1  -  1

          D1: Delle - Valdoie le 6 octobre 15h stade des Fromentaux delle  : 3  -  2

 

B / RENCONTRES DU SAMEDI 12 OCTOBRE

U7: Plateau au stade Mattler Belfort (rdv 09h30)

U9: Entrainement stade du Monceau 10h

U11:

      - ASMB - Valdoie1: stade Mattler 13h45

     -Valdoie - Chevremont stade du Monceau 13h45

U13:

     - Nommay Vchar - Valdoie 1 : stade de la Savoureuse à V Charmont 15h

     - Valdoie 2- Rougegoutte : stade du Monceau 15h

 

U15:

     - Valdoie - Offemont: stade du Monceau 10h

 

Seniors B : Valdoie 2 - seloncourt: stade du Monceau 20h

Seniors a le dimanche 13 octobre Hérimoncourt - Valdoie 1 : 15h stade des pouges

    

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
JS Lure Football - Résultats du week-end 12 et 13 octobre 2019
Seniors B : Départemental 2 : 6ème journée JS Lure 2 / FC Vesoul 3 : victoire 5 - 2 Pour leur première réception en noc [...]
FOOTBALL
FC 4 Rivières 70 - Profitons !
Le dernier représentant Haut-Saônois en Coupe de France sera bien le FC 4 Rivières 70. Dans un match complètement indécis, les [...]
FOOTBALL
US Saint-Vit Football - RESULTATS DU WEEK-END
  RESULTATS DU WEEK-END 12 & 13 OCTOBRE   Chez les séniors   Séniors A : Victoire 4-0 face à Longvic AL [...]
FOOTBALL
FC Bart - [ ⚽️ RESULTATS DU WEEK-END ⚽️ ]
Vendredi 11 octobre 2019 : 📅   🏠 Vétérans : F.C. Bart 10 - 4 Roche-les-Blamont ✅   Sa [...]
FOOTBALL
Coupe de Bourgogne Franche-Comté : les résultats du 2e tour
Retrouvez les résultats du 2e tour de la Coupe de Bourgogne Franche-Comté. Le tirage au sort du 3e tour aura lieu mercredi soir [...]