Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

20 connectés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

SCM Valdoie - Résultats et Rencontres16 et 17 novembre

le 05/11/2019 - lu 1061 fois

Cet article provient d'un site partenaire - SCM Valdoie - www.scm-valdoie.com

Les joueurs doivent impérativement avoir leurs licences validées pour être inscrits sur une feuille de match de U7 à Seniors.

Tout joueur participant seulement aux entrainements devra fournir un certificat médical, avec aptitude à la pratique du football

Tout joueur n'ayant pas acquittée sa licence au 20/10 ne participera plus aux compétitions, au 31/10, sera exclu de l'entrainement. Toute demande d'echelonnement de paiement doit être faite au Président du club

                                                               RESULTATS

U7: plateau rdv le samedi 09 novembre à 09h30 stade du Monceau

Pour le reste: Programmation sous réserve de la praticabiité du terrain

U9 -----Entrainement

U11 -------scm1 / Brcl stade du Monceau: 13h45:REPORTE

U11-------Offemont / scm2 : stade offemont 13h45

U13------- scm1 / asm fc: stade du Monceau 15h: REPORTE

U13-------offemont / scm2: stade Offemont 15h : 3  /  0

U15-----coupe asc montbeliard - scm: stade Blum 15h: scm éliminé 5 / 3 aux tirs au but

Senors D1: valdoie / as fc belfort: stade du Monceau 20h: 3  /  2

Senors D2: valdoie / Rougegoutte: stade du Monceau 14h30 le 10/11/2019: REPORTE

                                                                             Samedi 16   novembre

U7 entrainement le 16/11 10h

U9: Plateau stade Mattler Belfort   

U11 eq 1: Offemont - Valdoie 13h45

U11 eq 2 : Valdoie - Rougoutte 13h45

U13 eq1: Exincourt - Valdoie 13h45

U13 eq2: Valdoie - Bavillers 15h

 3/ Dimanche 17 novembre

Senirs D1: Valdoie - Nord Territoire 14h30

Seniors D2: Bavans - Valdoie 14h30

 

                                                                                    FUTSAL:

Les entrainements en foot salle débutent cette semaine (créneaux Goscinny et Monceau)

Mercredi  19h 21h30 Goscinny

samedi 9-12h Monceau

dimanche 9 12h Goscinny

Début du futsal journée 1 U7, le samedi 23 novembre, bavillers 13h30-16h

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
Coupe de France - 7e tour |LIVE] : l'exploit de l'ASM Belfort, c'est déjà terminé pour Sochaux et Saint-Pierre s'impose à Jura Sud
Suivez en direct l'évolution des matchs comptants pour le 7e tour Coupe de France. L'ASM Belfort a créé l'exploit d [...]
FOOTBALL
Coupe de France - 7e tour : Jura Sud reçoit Saint-Pierre de la Réunion cet après-midi
Une grande première dans l'histoire de Jura Sud Foot ce samedi 16 novembre, à 16h, sur le Complexe Sportif Edouard Guillon [...]
FOOTBALL
FC 4 Rivières 70 - Présentation des journées !
On y est. Trente cinq après le dernier 7ème tour de Coupe de France à domicile, les Dampierrois peuvent peut-être marquer l&rsq [...]
FOOTBALL
CDF - 7e tour : la rencontre aura finalement lieu à Nancy
Initialement prévu à Belfort, le match du 7e tour de la coupe de France entre Belfort Sud et Nancy aura finalement lieu au stad [...]
FOOTBALL
AS Bavilliers - L'équipe fanion en tête ! Les jeunes confirment également !
Seniors A : Bavilliers - Sous Roches : 4-1. Buteurs : Alexandre MOREL, Bilal MOKHEFI, Alaeddine HAMZA, Mikael PELLISSIER [...]