Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

21 connectés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

L'agenda du Franc-Comtois

le 08/03/2019 - lu 164 fois

Retrouvez ci-dessous, les événements qui se dérouleront ce week-end pour les sportifs francs-comtois. Nous ne manquerons pas de vous communiquer les résultats et analyses. Vous pouvez désormais poster vos pronostics et vos commentaires en bas de la page.

 

 SAMEDI 9 MARS

FOOTBALL

NATIONAL 2

Groupe A

Nice B - Pontarlier : 19h

Marseille B - Jura Sud : 18h

Groupe D

Fleury - ASM Belfort : 16h

REGIONAL 2

Groupe C

Bresse Jura - Pontarler C : 18h

REGIONAL 3

Groupe F

Giro Lepuix - Orchamps Val-de-Vennes : 20h

COUPE DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE (16E)

Racing Besançon (N3) - Selongey (N3) : 17h

Paray (R1) - 4 Rivières (R1) : 17h

Beaune (R1) - Jura Dolois (N3) : 19h30

Entre Roches (R3) - Pont-de-Roide (R1) : 19h30

Morteau (N3) - Grandvillars (N3) : 19h30

Sochaux B (N3) - Baume-les-Dames (R1) : 19h30

HANDBALL

N1F

ESBF B – Kingersheim : 20h30

Palente Besançon – ASPTT Strasbourg : 20h30

N2F

ASCAP – Strasbourg Schiltigheim : 20h30

Beaune – Vesoul : 20h30

Pontarlier – Achenheim : 20h45

Maîche Morteau – Saône Mamirolle : 20h45

BASKET-BALL A 20H

N1M

Sorgues - BesAC

N2M

APB Paris - Lons-le-Saunier

N3M

Besançon BC - Belfort

Poligny - Dessenheim

Mulhouse B - Jura Salins

VOLLEY-BALL

N2M

Sennecey – Besançon : 20h

N3M

Entente Forézienne – Saint Vit : 19h

Beaucourt Sochaux – Milly-la-Forêt : 19h

 
 

DIMANCHE 10 MARS

FOOTBALL A 14H30

REGIONAL 1

Groupe B

Valdahon Vercel - Racing Besançon B

REGIONAL 2

Groupe D

Chatenois – Danjoutin

REGIONAL 3

Groupe D

La Joux - Montmorot

Morbier - Champagnole B

Groupe E

Bavilliers - Scey-sur-Saône

Groupe F

Morteau B - Héricourt

COUPE DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE (16E)

Saint-Apollinaire (R1) – Montfaucon (R2)

Roche Novillars (R1) – Levier (R2)

Pouilley-les-Vignes (R3) – Besançon Foot (N3) 

BASKET A 15H30
 
Aubervilliers - Lons-le-Saunier
 
Furdenheim B - Jura Dolois
 
RUGBY A 15H

FEDERALE 2

Le Creusot - Pontarlier

CS Nuiton - Grand Dole

FEDERALE 3

Poule 3

Givors - Saint-Claude

Poule 4

Lons-le-Saunier - Besançon

EMBAR - Chalon

HONNEUR

Vesoul Verdun

FEDERALE 1 FEMININE

Dijon - Entente PBM

COURSE HORS STADE

Ronde du Salbert à Belfort (90)

Trail de Vesoul à Vaivre-et-Montoile (70)

GYMNASTIQUE

Championnats du Doubs à Besançon (25)

TRIATHLON

Bike & Run à Montbéliard (25)

 

Crédit photo : www.all-basket.fr (Lons-le-Saunier Basket Féminine)

Mathieu Fallot

FEDERALE 3

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
Coupe de Bourgogne Franche-Comté : le tirage au sort des coupes Masculines et Féminines
Le tirage au sort des huitièmes de finale de la Coupe de Bourgogne Franche-Comté Masculine et Féminine a eu lieu hier soir à l& [...]
FOOTBALL
Jura Dolois Football - Le Jura Dolois Football avec Mattéo
La rencontre de National 3 qui opposait samedi soir à Tavaux l'équipe fanion du Jura Dolois Football à la réserve du FC Soc [...]
FUTSAL
Coupe de France - 8e : Héricourt a rendez-vous avec son histoire
Après avoir remporté son 32ème de finale contre le Sporting de Besançon, le prestigieux club du Sporting de Paris (Division 1), [...]
FOOTBALL
Inscription au parcours BEF / BMF 2019-2020
La Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Football vous informe que les dossiers de candidature au Brevet d’Entraineur de Footb [...]
FOOTBALL
Soirée tirages à l'Intersport Besançon Chalezeule
Ce mardi 19 Mars, la Ligue Bourgogne-Franche-Comté organise une grande soirée tirages au sort (début des tirages à 19h00) au se [...]