Tout le sport en Alsace & Franche-Comté

31 connectés

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Les événements du week-end

le 08/02/2019 - lu 323 fois

Retrouvez ci-dessous, les événements qui se dérouleront ce week-end pour les sportifs francs-comtois. Nous ne manquerons pas de vous communiquer les résultats et analyses. Vous pouvez désormais poster vos pronostics et vos commentaires en bas de la page.

 

 VENDREDI 8 FEVRIER

FOOTBALL

LIGUE 2

Béziers - Sochaux : 20h
 
BASKET-BALL
 
N1M
 
GET Vosges - BesAC : 20h
 
 
 

 SAMEDI 9 FEVRIER

FOOTBALL

NATIONAL 2

Groupe A

Pontarlier - Toulon : 15h

Groupe D

ASM Belfort - Lens B : 16h

NATIONAL 3

Morteau Montlebon – Racing Besançon : 16h

Besançon Football – Louhans : 18h

Grandvillars – Sochaux B : 18h30

REGIONAL 1

Lons-le-Saunier – Pontarlier B : 18h

Besançon Foot B – Ornans : 18h

HANDBALL
 
N1M

Belfort – Folschviller : 20h15

Sarrebourg – Besançon : 20h30

N2M
 
Cournon – Vesoul : 20h15
 
N3M
 
Val de Gray - Semur-en-Auxois : 20h30

N1F

ESBF B – Aulnay : 20h30

Palente Besançon – Noisy-le-Grand : 20h30

N2F

Saône Mamirolle – ASPTT Strasbourg : 18h30

ASCAP – Maîche Morteau : 19h30

Strasbourg Schiltigheim – Pontarlier : 20h30

Vesoul – Reichstett : 20h30

BASKET-BALL A 20H

N2M

Lons-le-Saunier - Tourcoing

N3M

Jura Salins - Belfort

Mulhouse Pfastatt - Besançon BC

GYMNASTIQUE
 
Championnats de Haute-Saône à Vesoul (70)
 
SKI DE FOND
 
La Transjurassienne
 
 

DIMANCHE 10 FEVRIER

FOOTBALL A 14H30

NATIONAL 3

La Charité - Jura Dolois 

REGIONAL 1

Saint-Vit – Baume-les-Dames 

Roche Novillars – 4 Rivières 70 

ASM Belfort B - Pont-de-Roide

Valdahon Vercel – Racing Besançon B

Vesoul FC – Jura Sud B

HANDBALL

COUPE D'EUROPE EFH
 
ESBF - Viborg : 18h
 
N2M

Poule 4

Lure-Villers – Metz B : 16h

Poule 5

Besançon B – Lyon Caluire : 16h

N3M
 
Palente Besançon - Neuves-Maisons : 16h

RUGBY A 15H

FEDERALE 2

Pontarlier – Rillieux

Grand Dole - Pontault-Combault

FEDERALE 3

Poule 3

Saint-Claude - Vallons de la Tour

Poule 4

Lons-le-Saunier – EMBAR 

Besançon - Nancy

HONNEUR

Vesoul - Montchanin

FEDERALE 1 FEMININE

Entente PBM – Violettes Bressanes 

BASKET-BALL

N3F

Chenove - Jura Dolois : 15h30

Lons-le-Saunier - Tremblay : 15h30

GYMNASTIQUE
 
Championnats de Haute-Saône à Vesoul (70)
 
NATATION
 
Championnats de Bourgogne Franche-Comté des maîtres à Montbéliard (25)
 
SKI DE FOND
 
La Transjurassienne

 

Crédit photo : www.esbf.fr (Les handballeuses bisontines en route pour les quarts de finale de la Coupe d'Europe)

Mathieu Fallot

FEDERALE 3

actu précedente toutes les news actu suivante
comments powered by Disqus
FOOTBALL
National 2 (J2) et National 3 (J1) : Belfort et Jura Sud s'incline (N2) | Débuts difficiles pour Valdahon, Pontarlier accroche le Jura Dolois et le Racing Besançon battu par Auxerre B (N3)
Retrouvez les résultats des matchs de la dernière journée de National 2 et National 3.   NATIONAL 2 -  GROUPE A (2E JOU [...]
FOOTBALL
National 2 - J2 : Jura Sud battu à Saint-Priest
N2 – 2ème journée : AS Saint-Priest 3-1 Jura Sud Foot, mi-temps 2-1   Samedi 17 août 2019 – 18h – Stade [...]
HANDBALL
BAUHB - Belfort Aire Urbaine Handball - Weekend d'intégration au Ballon d'Alsace pour la N1
  Du jeudi 15 août au samedi 17 août, la N1 est au Ballon d'Alsace pour un weekend d'intégration.    Un mom [...]
FOOTBALL
National 2 - J1 : bon départ pour Jura Sud face à Grasse
N2 – 1ère journée : Jura Sud Foot 2 – 1 RC Grasse, mi-temps 1 – 0 Samedi 10 août 2019 – 18h – [...]
FOOTBALL
US Saint-Vit Football - La préparation continue
Equipe USSV 1ère mi-temps : DIOUF – CONSTANTIN – FAIVRE – GOLLIARD – PETITCOLIN – JELCH &ndas [...]